Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1AC     8:00 LAT GRECO            LAT GRECO            ITA GEO STORIA       INGLESE              SCIENZE MOTORIE     
         8:55 LAT GRECO            INGLESE              ITA GEO STORIA       MATEMATICA CON INFOR INGLESE             
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 SCIENZE NATURALI     SCIENZE MOTORIE      ITA GEO STORIA       LAT GRECO            SCIENZE NATURALI    
         10:45 ITA GEO STORIA       MATEMATICA CON INFOR LAT GRECO            LAT GRECO            RELIGIONE CATTOLICA_
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 ITA GEO STORIA       LAT GRECO            LAT GRECO            ITA GEO STORIA       MATEMATICA CON INFOR
         12:35                      LAT GRECO                                 ITA GEO STORIA                           
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2AC     8:00 INGLESE              ITA GEO STORIA       ITA GEO STORIA       LAT GRECO            LAT GRECO           
         8:55 SCIENZE NATURALI     ITA GEO STORIA       INGLESE              SCIENZE MOTORIE      LAT GRECO           
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 ITA GEO STORIA       RELIGIONE CATTOLICA_ MATEMATICA CON INFOR LAT GRECO            LAT GRECO           
         10:45 ITA GEO STORIA       LAT GRECO            LAT GRECO            INGLESE              ITA GEO STORIA      
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 SCIENZE MOTORIE      MATEMATICA CON INFOR SCIENZE NATURALI     ITA GEO STORIA       MATEMATICA CON INFOR
         12:35 LAT GRECO                                 LAT GRECO                                                     
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3AC     8:00 ITALIANO             STORIA DELL'ARTE     LAT GRECO            ITALIANO             FIL STORIA          
         8:55 LAT GRECO            SCIENZE NATURALI     LAT GRECO            INGLESE              MATEMATICA FIS      
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 FIL STORIA           FIL STORIA           FIL STORIA           STORIA DELL'ARTE     MATEMATICA FIS      
         10:45 INGLESE              LAT GRECO            FIL STORIA           FIL STORIA           LAT GRECO           
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 MATEMATICA FIS       RELIGIONE CATTOLICA_ ITALIANO             LAT GRECO            SCIENZE MOTORIE     
         12:35 MATEMATICA FIS       INGLESE              ITALIANO             LAT GRECO            SCIENZE MOTORIE     
         13:30                                                                SCIENZE NATURALI                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4AC     8:00 STORIA DELL'ARTE     FIL STORIA           SCIENZE MOTORIE      MATEMATICA FIS       SCIENZE NATURALI    
         8:55 ITALIANO             FIL STORIA           STORIA DELL'ARTE     MATEMATICA FIS       SCIENZE MOTORIE     
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 LAT GRECO            SCIENZE NATURALI     ITALIANO             LAT GRECO            LAT GRECO           
         10:45 LAT GRECO            RELIGIONE CATTOLICA_ ITALIANO             INGLESE              FIL STORIA          
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 MATEMATICA FIS       INGLESE              LAT GRECO            ITALIANO             FIL STORIA          
         12:35 MATEMATICA FIS       LAT GRECO            LAT GRECO            FIL STORIA           INGLESE             
         13:30 FIL STORIA                                                                                              


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5AC     8:00 MATEMATICA FIS       SCIENZE NATURALI     LAT GRECO            LAT GRECO            LAT GRECO           
         8:55 MATEMATICA FIS       LAT GRECO            LAT GRECO            ITALIANO             LAT GRECO           
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 LAT GRECO            STORIA DELL'ARTE     FIL STORIA           FIL STORIA           SCIENZE MOTORIE     
         10:45 INGLESE              FIL STORIA           FIL STORIA           FIL STORIA           STORIA DELL'ARTE    
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 ITALIANO             INGLESE              MATEMATICA FIS       SCIENZE NATURALI     ITALIANO            
         12:35 FIL STORIA           SCIENZE MOTORIE      MATEMATICA FIS       INGLESE              ITALIANO            
         13:30                                           RELIGIONE CATTOLICA_                                          


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1BC     8:00 ITA LAT              MATEMATICA           ITA LAT              ITA LAT              GRECO GEO STORIA    
         8:55 MATEMATICA           SCIENZE NATURALI     SCIENZE MOTORIE      ITA LAT              ITA LAT             
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 GRECO GEO STORIA     ITA LAT              GRECO GEO STORIA     GRECO GEO STORIA     SCIENZE MOTORIE     
         10:45 GRECO GEO STORIA     ITA LAT              INGLESE              SCIENZE NATURALI     ITA LAT             
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 INGLESE              GRECO GEO STORIA     INGLESE              MATEMATICA           ITA LAT             
         12:35                      GRECO GEO STORIA                          RELIGIONE CATTOLICA_                     
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2BC     8:00 LAT GRECO            ITA GEO STORIA       LAT GRECO            SCIENZE NATURALI     MATEMATICA          
         8:55 LAT GRECO            LAT GRECO            LAT GRECO            LAT GRECO            ITA GEO STORIA      
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 ITA GEO STORIA       MATEMATICA           RELIGIONE CATTOLICA_ ITA GEO STORIA       ITA GEO STORIA      
         10:45 INGLESE              MATEMATICA           SCIENZE MOTORIE      ITA GEO STORIA       LAT GRECO           
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 SCIENZE NATURALI     LAT GRECO            ITA GEO STORIA       INGLESE              LAT GRECO           
         12:35 SCIENZE MOTORIE                           INGLESE                                                       
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3BC     8:00 MATEMATICA FIS       SCIENZE NATURALI     RELIGIONE CATTOLICA_ ITALIANO             LAT GRECO           
         8:55 MATEMATICA FIS       LAT GRECO            MATEMATICA FIS       ITALIANO             SCIENZE MOTORIE     
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 ITALIANO             INGLESE              MATEMATICA FIS       INGLESE              FIL STORIA          
         10:45 ITALIANO             FIL STORIA           FIL STORIA           LAT GRECO            SCIENZE NATURALI    
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 LAT GRECO            FIL STORIA           LAT GRECO            FIL STORIA           DISEGNO E STORIA DEL
         12:35 LAT GRECO            DISEGNO E STORIA DEL LAT GRECO            FIL STORIA           INGLESE             
         13:30                                           SCIENZE MOTORIE                                               


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1AL     8:00 MATEMATICA CON INFOR SCIENZE MOTORIE      ITALIANO             MATEMATICA CON INFOR LAB ING             
         8:55 SPAGNOLO             FRANCESE             LAT GEO STO          FRANCESE             SPAGNOLO            
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 FRANCESE             SCIENZE NATURALI     LAT GEO STO          SCIENZE MOTORIE      ITALIANO            
         10:45 LAT GEO STO          INGLESE              INGLESE              SPAGNOLO             ITALIANO            
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 LAT GEO STO          ITALIANO             MATEMATICA CON INFOR INGLESE              LAT GEO STO         
         12:35                      RELIGIONE CATTOLICA_                      SCIENZE NATURALI                         
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2AL     8:00 ITALIANO             LAB ING              ITALIANO             LAT GEO STO          RELIGIONE CATTOLICA_
         8:55 INGLESE              SCIENZE MOTORIE      ITALIANO             LAT GEO STO          MATEMATICA CON INFOR
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 MATEMATICA CON INFOR LAT GEO STO          FRANCESE             INGLESE              SCIENZE NATURALI    
         10:45 SPAGNOLO             LAT GEO STO          MATEMATICA CON INFOR ITALIANO             SPAGNOLO            
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 FRANCESE             SPAGNOLO             SCIENZE NATURALI     SCIENZE MOTORIE      LAT GEO STO         
         12:35 FRANCESE                                  INGLESE                                                       
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3AL     8:00 FIL STORIA           FRANCESE             LAB SPA              INGLESE              ITALIANO            
         8:55 SCIENZE MOTORIE      STORIA DELL'ARTE     FRANCESE             STORIA DELL'ARTE     ITALIANO            
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 INGLESE              SPAGNOLO             SCIENZE NATURALI     MATEMATICA FIS       FIL STORIA          
         10:45 ITALIANO             ITALIANO             SCIENZE MOTORIE      MATEMATICA FIS       FIL STORIA          
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 SPAGNOLO             MATEMATICA FIS       INGLESE              FRANCESE             FRANCESE            
         12:35 SCIENZE NATURALI     MATEMATICA FIS       RELIGIONE CATTOLICA_ FIL STORIA           SPAGNOLO            
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4AL     8:00 INGLESE              ITALIANO             MATEMATICA FIS       INGLESE              STORIA DELL'ARTE    
         8:55 FRANCESE             FIL STORIA           MATEMATICA FIS       INGLESE              RELIGIONE CATTOLICA_
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 SPAGNOLO             FIL STORIA           STORIA DELL'ARTE     FRANCESE             ITALIANO            
         10:45 MATEMATICA FIS       SCIENZE MOTORIE      SPAGNOLO             FIL STORIA           FRANCESE            
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 MATEMATICA FIS       FRANCESE             ITALIANO             LAB SPA              SCIENZE NATURALI    
         12:35 FIL STORIA           SPAGNOLO             ITALIANO             SCIENZE MOTORIE      SCIENZE NATURALI    
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5AL     8:00 SCIENZE MOTORIE      ITALIANO             FRANCESE             FRANCESE             LAB SPA             
         8:55 MATEMATICA FIS       INGLESE              SCIENZE NATURALI     FIL STORIA           SCIENZE NATURALI    
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 MATEMATICA FIS       FRANCESE             SPAGNOLO             FIL STORIA           INGLESE             
         10:45 ITALIANO             SPAGNOLO             MATEMATICA FIS       STORIA DELL'ARTE     ITALIANO            
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 ITALIANO             STORIA DELL'ARTE     MATEMATICA FIS       INGLESE              FIL STORIA          
         12:35 RELIGIONE CATTOLICA_ FIL STORIA           SCIENZE MOTORIE      SPAGNOLO             FRANCESE            
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1BL     8:00 SCIENZE NATURALI     ITA GEO STORIA       ITA GEO STORIA       SCIENZE MOTORIE      MATEMATICA CON INFOR
         8:55 ITA GEO STORIA       ITA GEO STORIA       SCIENZE NATURALI     ITA GEO STORIA       ITA GEO STORIA      
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 FRANCESE             LAB ING              FRANCESE             MATEMATICA CON INFOR ITA GEO STORIA      
         10:45 FRANCESE             MATEMATICA CON INFOR SPAGNOLO             INGLESE              SPAGNOLO            
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 INGLESE              SPAGNOLO             INGLESE              LATINO               RELIGIONE CATTOLICA_
         12:35                      SCIENZE MOTORIE                           LATINO                                   
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2BL     8:00 ITA GEO STORIA       FRANCESE             SPAGNOLO             LATINO               ITA GEO STORIA      
         8:55 SPAGNOLO             FRANCESE             SCIENZE NATURALI     LAB ING              ITA GEO STORIA      
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 SCIENZE NATURALI     INGLESE              ITA GEO STORIA       SPAGNOLO             FRANCESE            
         10:45 MATEMATICA CON INFOR SCIENZE MOTORIE      RELIGIONE CATTOLICA_ ITA GEO STORIA       SCIENZE MOTORIE     
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 LATINO               ITA GEO STORIA       MATEMATICA CON INFOR ITA GEO STORIA       INGLESE             
         12:35 INGLESE                                   MATEMATICA CON INFOR                                          
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3BL     8:00 SPAGNOLO             INGLESE              FRANCESE             STORIA DELL'ARTE     FRANCESE            
         8:55 STORIA DELL'ARTE     FIL STORIA           ITALIANO             SPAGNOLO             INGLESE             
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 MATEMATICA FIS       SPAGNOLO             MATEMATICA FIS       INGLESE              FIL STORIA          
         10:45 MATEMATICA FIS       FRANCESE             MATEMATICA FIS       SCIENZE NATURALI     FIL STORIA          
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 SCIENZE NATURALI     ITALIANO             LAB SPA              FIL STORIA           ITALIANO            
         12:35 SCIENZE MOTORIE      ITALIANO             SCIENZE MOTORIE      FRANCESE             RELIGIONE CATTOLICA_
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4BL     8:00 FIL STORIA           INGLESE              ITALIANO             SPAGNOLO             SCIENZE MOTORIE     
         8:55 ITALIANO             MATEMATICA FIS       ITALIANO             STORIA DELL'ARTE     INGLESE             
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 SPAGNOLO             MATEMATICA FIS       SCIENZE MOTORIE      FIL STORIA           LAB SPA             
         10:45 INGLESE              RELIGIONE CATTOLICA_ SCIENZE NATURALI     FIL STORIA           FRANCESE            
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 SCIENZE NATURALI     FRANCESE             FRANCESE             FRANCESE             MATEMATICA FIS      
         12:35 STORIA DELL'ARTE     SPAGNOLO             FIL STORIA           ITALIANO             MATEMATICA FIS      
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5BL     8:00 FRANCESE             FIL STORIA           STORIA DELL'ARTE     FIL STORIA           SPAGNOLO            
         8:55 FRANCESE             FIL STORIA           FRANCESE             ITALIANO             FRANCESE            
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 STORIA DELL'ARTE     ITALIANO             INGLESE              ITALIANO             MATEMATICA FIS      
         10:45 SCIENZE NATURALI     LAB SPA              INGLESE              SPAGNOLO             MATEMATICA FIS      
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 INGLESE              MATEMATICA FIS       RELIGIONE CATTOLICA_ SCIENZE MOTORIE      SCIENZE NATURALI    
         12:35 FIL STORIA           MATEMATICA FIS       SPAGNOLO             SCIENZE MOTORIE      ITALIANO            
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1CL     8:00 LAB ING              FRANCESE             SPAGNOLO             ITA GEO STORIA       LATINO              
         8:55 INGLESE              SCIENZE MOTORIE      SPAGNOLO             SCIENZE NATURALI     LATINO              
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 ITA GEO STORIA       ITA GEO STORIA       INGLESE              MATEMATICA CON INFOR SPAGNOLO            
         10:45 FRANCESE             ITA GEO STORIA       ITA GEO STORIA       MATEMATICA CON INFOR FRANCESE            
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 RELIGIONE CATTOLICA_ SCIENZE NATURALI     ITA GEO STORIA       SCIENZE MOTORIE      ITA GEO STORIA      
         12:35                      MATEMATICA CON INFOR                      INGLESE                                  
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2CL     8:00 SCIENZE NATURALI     ITA GEO STORIA       ITA GEO STORIA       LATINO               SPAGNOLO            
         8:55 SCIENZE MOTORIE      ITA GEO STORIA       ITA GEO STORIA       ITA GEO STORIA       SPAGNOLO            
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 LAB ING              LATINO               SCIENZE MOTORIE      FRANCESE             ITA GEO STORIA      
         10:45 RELIGIONE CATTOLICA_ SPAGNOLO             INGLESE              FRANCESE             MATEMATICA CON INFOR
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 FRANCESE             INGLESE              MATEMATICA CON INFOR INGLESE              MATEMATICA CON INFOR
         12:35 ITA GEO STORIA                            SCIENZE NATURALI                                              
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3CL     8:00 SPAGNOLO             INGLESE              FIL STORIA           LAB SPA              FIL STORIA          
         8:55 FRANCESE             FIL STORIA           FIL STORIA           SPAGNOLO             SCIENZE MOTORIE     
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 FRANCESE             ITALIANO             FRANCESE             INGLESE              FRANCESE            
         10:45 MATEMATICA FIS       ITALIANO             SCIENZE NATURALI     RELIGIONE CATTOLICA_ INGLESE             
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 MATEMATICA FIS       SCIENZE MOTORIE      DISEGNO E STORIA DEL ITALIANO             MATEMATICA FIS      
         12:35 SCIENZE NATURALI     SPAGNOLO             DISEGNO E STORIA DEL ITALIANO             MATEMATICA FIS      
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4CL     8:00 RELIGIONE CATTOLICA_ MATEMATICA FIS       FIL STORIA           MATEMATICA FIS       FRANCESE            
         8:55 SPAGNOLO             MATEMATICA FIS       FIL STORIA           MATEMATICA FIS       INGLESE             
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 FIL STORIA           STORIA DELL'ARTE     INGLESE              STORIA DELL'ARTE     FIL STORIA          
         10:45 SCIENZE MOTORIE      SCIENZE NATURALI     ITALIANO             SCIENZE MOTORIE      SPAGNOLO            
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 ITALIANO             FRANCESE             SPAGNOLO             FRANCESE             ITALIANO            
         12:35 INGLESE              FRANCESE             LAB SPA              SCIENZE NATURALI     ITALIANO            
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1DL     8:00 SPAGNOLO             INGLESE              INGLESE              GEO STORIA           TEDESCO             
         8:55 SCIENZE NATURALI     ITA LAT              SPAGNOLO             GEO STORIA           TEDESCO             
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 MATEMATICA           ITA LAT              SCIENZE NATURALI     MATEMATICA           ITA LAT             
         10:45 SCIENZE MOTORIE      TEDESCO              ITA LAT              SCIENZE MOTORIE      INGLESE             
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 RELIGIONE CATTOLICA_ GEO STORIA           ITA LAT              SPAGNOLO             LAB ING             
         12:35                      MATEMATICA                                ITA LAT                                  
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2DL     8:00 LAT GEO STO          SCIENZE MOTORIE      LAT GEO STO          ITALIANO             INGLESE             
         8:55 LAT GEO STO          TEDESCO              TEDESCO              MATEMATICA CON INFOR SPAGNOLO            
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 MATEMATICA CON INFOR MATEMATICA CON INFOR SCIENZE NATURALI     INGLESE              SCIENZE MOTORIE     
         10:45 ITALIANO             INGLESE              SCIENZE NATURALI     LAT GEO STO          TEDESCO             
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 ITALIANO             RELIGIONE CATTOLICA_ SPAGNOLO             LAT GEO STO          ITALIANO            
         12:35 SPAGNOLO                                  LAB ING                                                       
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3DL     8:00 ITALIANO             SPAGNOLO             TEDESCO              INGLESE              FIL STORIA          
         8:55 STORIA DELL'ARTE     INGLESE              SCIENZE NATURALI     FIL STORIA           TEDESCO             
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 FIL STORIA           TEDESCO              SPAGNOLO             FIL STORIA           INGLESE             
         10:45 SCIENZE NATURALI     MATEMATICA FIS       MATEMATICA FIS       LAB SPA              MATEMATICA FIS      
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 SPAGNOLO             MATEMATICA FIS       ITALIANO             SCIENZE MOTORIE      ITALIANO            
         12:35 TEDESCO              RELIGIONE CATTOLICA_ ITALIANO             SCIENZE MOTORIE      STORIA DELL'ARTE    
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4DL     8:00 MATEMATICA FIS       ITALIANO             SCIENZE NATURALI     SCIENZE MOTORIE      ITALIANO            
         8:55 MATEMATICA FIS       ITALIANO             INGLESE              STORIA DELL'ARTE     FIL STORIA          
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 FIL STORIA           LAB SPA              ITALIANO             TEDESCO              SPAGNOLO            
         10:45 FIL STORIA           SCIENZE MOTORIE      TEDESCO              INGLESE              SPAGNOLO            
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 TEDESCO              STORIA DELL'ARTE     MATEMATICA FIS       RELIGIONE CATTOLICA_ SCIENZE NATURALI    
         12:35 INGLESE              FIL STORIA           MATEMATICA FIS       SPAGNOLO             TEDESCO             
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5DL     8:00 DISEGNO E STORIA DEL TEDESCO              MATEMATICA FIS       SPAGNOLO             FIL STORIA          
         8:55 FIL STORIA           INGLESE              MATEMATICA FIS       SPAGNOLO             FIL STORIA          
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 MATEMATICA FIS       ITALIANO             FIL STORIA           SCIENZE MOTORIE      TEDESCO             
         10:45 MATEMATICA FIS       ITALIANO             RELIGIONE CATTOLICA_ ITALIANO             SCIENZE NATURALI    
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 LAB SPA              SCIENZE MOTORIE      INGLESE              TEDESCO              INGLESE             
         12:35 SPAGNOLO             SCIENZE NATURALI     DISEGNO E STORIA DEL TEDESCO              ITALIANO            
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1EL     8:00 FRANCESE             SCIENZE MOTORIE      MATEMATICA CON INFOR FRANCESE             RELIGIONE CATTOLICA_
         8:55 LAB ING              INGLESE              ITALIANO             FRANCESE             ITALIANO            
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 ITALIANO             MATEMATICA CON INFOR ITALIANO             SCIENZE MOTORIE      INGLESE             
         10:45 LAT GEO STO          SCIENZE NATURALI     LAT GEO STO          SPAGNOLO             LAT GEO STO         
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 LAT GEO STO          SCIENZE NATURALI     LAT GEO STO          SPAGNOLO             MATEMATICA CON INFOR
         12:35                      SPAGNOLO                                  INGLESE                                  
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5EL     8:00 ITALIANO             ITALIANO             FRANCESE             FIL STORIA           INGLESE             
         8:55 INGLESE              SPAGNOLO             RELIGIONE CATTOLICA_ FIL STORIA           FRANCESE            
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 MATEMATICA FIS       SPAGNOLO             MATEMATICA FIS       LAB SPA              STORIA DELL'ARTE    
         10:45 MATEMATICA FIS       FRANCESE             MATEMATICA FIS       SPAGNOLO             SCIENZE NATURALI    
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 STORIA DELL'ARTE     FIL STORIA           SCIENZE MOTORIE      INGLESE              ITALIANO            
         12:35 FIL STORIA           SCIENZE NATURALI     SCIENZE MOTORIE      FRANCESE             ITALIANO            
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1FL     8:00 MATEMATICA           SPAGNOLO             SCIENZE NATURALI     ITA GEO STORIA       ITA GEO STORIA      
         8:55 ITA GEO STORIA       MATEMATICA           SCIENZE NATURALI     MATEMATICA           INGLESE             
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 ITA GEO STORIA       ITA GEO STORIA       ITA GEO STORIA       SCIENZE MOTORIE      FRANCESE            
         10:45 SPAGNOLO             LAB ING SUC          ITA GEO STORIA       INGLESE              SPAGNOLO            
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 INGLESE              FRANCESE             FRANCESE             LATINO               RELIGIONE CATTOLICA_
         12:35                      SCIENZE MOTORIE                           LATINO                                   
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2FL     8:00 LATINO               FRANCESE             SPAGNOLO             SCIENZE MOTORIE      FRANCESE            
         8:55 SCIENZE NATURALI     INGLESE              RELIGIONE CATTOLICA_ ITA GEO STORIA       ITA GEO STORIA      
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 SPAGNOLO             ITA GEO STORIA       INGLESE              FRANCESE             SPAGNOLO            
         10:45 MATEMATICA CON INFOR MATEMATICA CON INFOR SCIENZE NATURALI     LATINO               LAB ING SUC         
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 ITA GEO STORIA       SCIENZE MOTORIE      ITA GEO STORIA       INGLESE              MATEMATICA CON INFOR
         12:35 ITA GEO STORIA                            ITA GEO STORIA                                                
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3FL     8:00 SCIENZE NATURALI     MATEMATICA FIS       FRANCESE             SPAGNOLO             INGLESE             
         8:55 STORIA DELL'ARTE     FRANCESE             SPAGNOLO             FRANCESE             FIL STORIA          
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 ITALIANO             FIL STORIA           MATEMATICA FIS       INGLESE              RELIGIONE CATTOLICA_
         10:45 ITALIANO             SCIENZE MOTORIE      MATEMATICA FIS       SCIENZE MOTORIE      FRANCESE            
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 FIL STORIA           INGLESE              ITALIANO             SCIENZE NATURALI     SPAGNOLO            
         12:35 FIL STORIA           LAB SPAG SUCC        STORIA DELL'ARTE     ITALIANO             MATEMATICA FIS      
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4FL     8:00 STORIA DELL'ARTE     INGLESE              RELIGIONE CATTOLICA_ SCIENZE NATURALI     ITALIANO            
         8:55 INGLESE              SPAGNOLO             MATEMATICA FIS       SCIENZE NATURALI     SPAGNOLO            
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 FIL STORIA           LAB SPAG SUCC        FRANCESE             ITALIANO             INGLESE             
         10:45 FIL STORIA           MATEMATICA FIS       SPAGNOLO             FRANCESE             MATEMATICA FIS      
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 FRANCESE             ITALIANO             FIL STORIA           STORIA DELL'ARTE     MATEMATICA FIS      
         12:35 FRANCESE             ITALIANO             SCIENZE MOTORIE      FIL STORIA           SCIENZE MOTORIE     
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5FL     8:00 SPAGNOLO             SCIENZE NATURALI     MATEMATICA FIS       FRANCESE             SCIENZE MOTORIE     
         8:55 FIL STORIA           SCIENZE NATURALI     MATEMATICA FIS       ITALIANO             FRANCESE            
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 FIL STORIA           INGLESE              ITALIANO             ITALIANO             MATEMATICA FIS      
         10:45 INGLESE              FRANCESE             STORIA DELL'ARTE     SPAGNOLO             MATEMATICA FIS      
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 SCIENZE MOTORIE      LAB SPAG SUCC        FIL STORIA           SPAGNOLO             STORIA DELL'ARTE    
         12:35 ITALIANO             RELIGIONE CATTOLICA_ FRANCESE             INGLESE              FIL STORIA          
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1GL     8:00 RELIGIONE CATTOLICA_ LATINO               SCIENZE NATURALI     MATEMATICA           SPAGNOLO            
         8:55 SPAGNOLO             LATINO               MATEMATICA           SCIENZE MOTORIE      SCIENZE NATURALI    
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 FRANCESE             SCIENZE MOTORIE      SPAGNOLO             INGLESE              ITALIANO            
         10:45 FRANCESE             ITALIANO             ITALIANO             LAB ING SUC          GEO STORIA          
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 MATEMATICA           INGLESE              GEO STORIA           FRANCESE             GEO STORIA          
         12:35                      INGLESE                                   ITALIANO                                 
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2GL     8:00 ITA GEO STORIA       LATINO               MATEMATICA           FRANCESE             FRANCESE            
         8:55 ITA GEO STORIA       FRANCESE             ITA GEO STORIA       MATEMATICA           SCIENZE NATURALI    
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 SPAGNOLO             SCIENZE NATURALI     ITA GEO STORIA       ITA GEO STORIA       ITA GEO STORIA      
         10:45 MATEMATICA           ITA GEO STORIA       SPAGNOLO             INGLESE              LATINO              
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 SCIENZE MOTORIE      RELIGIONE CATTOLICA_ SPAGNOLO             SCIENZE MOTORIE      LAB ING SUC         
         12:35 INGLESE                                   INGLESE                                                       
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3GL     8:00 ITALIANO             SPAGNOLO             SPAGNOLO             STORIA DELL'ARTE     RELIGIONE CATTOLICA_
         8:55 ITALIANO             STORIA DELL'ARTE     SPAGNOLO             SCIENZE NATURALI     SCIENZE MOTORIE     
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 MATEMATICA FIS       SCIENZE NATURALI     FIL STORIA           MATEMATICA FIS       LAB SPAG SUCC       
         10:45 FIL STORIA           FRANCESE             FIL STORIA           FIL STORIA           MATEMATICA FIS      
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 FRANCESE             FRANCESE             INGLESE              ITALIANO             MATEMATICA FIS      
         12:35 SCIENZE MOTORIE      INGLESE              ITALIANO             FRANCESE             INGLESE             
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4GL     8:00 FIL STORIA           FRANCESE             FIL STORIA           RELIGIONE CATTOLICA_ SCIENZE MOTORIE     
         8:55 LAB CHI FIS SUC      LAB SPAG SUCC        SCIENZE MOTORIE      FRANCESE             FRANCESE            
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 SCIENZE NATURALI     SPAGNOLO             ITALIANO             SPAGNOLO             INGLESE             
         10:45 STORIA DELL'ARTE     ITALIANO             SCIENZE NATURALI     MATEMATICA FIS       SPAGNOLO            
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 STORIA DELL'ARTE     ITALIANO             INGLESE              FIL STORIA           MATEMATICA FIS      
         12:35 FRANCESE             INGLESE              MATEMATICA FIS       FIL STORIA           ITALIANO            
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2HL     8:00 SCIENZE MOTORIE      LETTERE              MATEMATICA           INGLESE              LETTERE             
         8:55 MATEMATICA           LETTERE              MATEMATICA           LAB ING SUC          RELIGIONE CATTOLICA_
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 LETTERE              INGLESE              SPAGNOLO             SCIENZE MOTORIE      FRANCESE            
         10:45 SCIENZE NATURALI     INGLESE              LETTERE              LETTERE              SPAGNOLO            
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 SCIENZE NATURALI     FRANCESE             LETTERE              LETTERE              SPAGNOLO            
         12:35 FRANCESE                                  LETTERE                                                       
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3HL     8:00 INGLESE              ITALIANO             MATEMATICA FIS       LAB SPAG SUCC        ITALIANO            
         8:55 INGLESE              SPAGNOLO             SCIENZE NATURALI     FIL STORIA           ITALIANO            
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 SCIENZE MOTORIE      MATEMATICA FIS       SPAGNOLO             STORIA DELL'ARTE     MATEMATICA FIS      
         10:45 FRANCESE             FIL STORIA           RELIGIONE CATTOLICA_ SCIENZE MOTORIE      FRANCESE            
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 SCIENZE NATURALI     FIL STORIA           FRANCESE             INGLESE              SPAGNOLO            
         12:35 MATEMATICA FIS       STORIA DELL'ARTE     FRANCESE             ITALIANO             FIL STORIA          
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4HL     8:00 SCIENZE NATURALI     FIL STORIA           MATEMATICA FIS       SCIENZE NATURALI     FRANCESE            
         8:55 SPAGNOLO             MATEMATICA FIS       SPAGNOLO             SPAGNOLO             LAB ING SUC         
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 INGLESE              STORIA DELL'ARTE     FRANCESE             RELIGIONE CATTOLICA_ ITALIANO            
         10:45 SCIENZE MOTORIE      FRANCESE             FRANCESE             ITALIANO             SCIENZE MOTORIE     
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 FIL STORIA           ITALIANO             INGLESE              MATEMATICA FIS       FIL STORIA          
         12:35 FIL STORIA           ITALIANO             INGLESE              MATEMATICA FIS       STORIA DELL'ARTE    
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5HL     8:00 SPAGNOLO             RELIGIONE CATTOLICA_ FRANCESE             FIL STORIA           SPAGNOLO            
         8:55 ITALIANO             ITALIANO             INGLESE              STORIA DELL'ARTE     INGLESE             
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 FRANCESE             ITALIANO             INGLESE              MATEMATICA FIS       SCIENZE MOTORIE     
         10:45 FIL STORIA           SCIENZE NATURALI     SCIENZE MOTORIE      MATEMATICA FIS       SCIENZE NATURALI    
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 MATEMATICA FIS       STORIA DELL'ARTE     FIL STORIA           SPAGNOLO             FRANCESE            
         12:35 MATEMATICA FIS       FRANCESE             FIL STORIA           LAB SPAG SUCC        ITALIANO            
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5IL     8:00 INGLESE              STORIA DELL'ARTE     SPAGNOLO             TEDESCO              SPAGNOLO            
         8:55 LAB SPA              SPAGNOLO             INGLESE              MATEMATICA FIS       INGLESE             
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 ITALIANO             FIL STORIA           TEDESCO              MATEMATICA FIS       STORIA DELL'ARTE    
         10:45 FIL STORIA           TEDESCO              SCIENZE NATURALI     ITALIANO             RELIGIONE CATTOLICA_
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 MATEMATICA FIS       ITALIANO             SCIENZE MOTORIE      FIL STORIA           TEDESCO             
         12:35 MATEMATICA FIS       ITALIANO             SCIENZE MOTORIE      FIL STORIA           SCIENZE NATURALI    
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1AS     8:00 ITALIANO             LAT GEO STO          INGLESE              RELIGIONE CATTOLICA_ SCIENZE MOTORIE     
         8:55 ITALIANO             LAT GEO STO          MATEMATICA CON INFOR INGLESE              LAB INFORMATICA     
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 FISICA               DISEGNO E STORIA DEL LAB FIS              MATEMATICA CON INFOR DISEGNO E STORIA DEL
         10:45 LAT GEO STO          MATEMATICA CON INFOR ITALIANO             SCIENZE NATURALI     LAT GEO STO         
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 INGLESE              MATEMATICA CON INFOR ITALIANO             LAB CHI              LAT GEO STO         
         12:35                      SCIENZE MOTORIE                           LAT GEO STO                              
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2AS     8:00 DISEGNO E STORIA DEL INGLESE              FISICA               ITALIANO             MATEMATICA CON INFOR
         8:55 MATEMATICA CON INFOR LAT GEO STO          SCIENZE MOTORIE      MATEMATICA CON INFOR SCIENZE MOTORIE     
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 MATEMATICA CON INFOR LAT GEO STO          INGLESE              SCIENZE NATURALI     LAT GEO STO         
         10:45 ITALIANO             LAB CHI              LAB INFORMATICA      LAT GEO STO          LAB FIS             
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 ITALIANO             RELIGIONE CATTOLICA_ DISEGNO E STORIA DEL LAT GEO STO          INGLESE             
         12:35 LAT GEO STO                               ITALIANO                                                      
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3AS     8:00 ITA LAT              MATEMATICA FIS       ITA LAT              ITA LAT              FIL STORIA          
         8:55 FIL STORIA           MATEMATICA FIS       INGLESE              ITA LAT              STORIA DELL'ARTE    
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 LAB CHI              ITA LAT              SCIENZE MOTORIE      MATEMATICA FIS       ITA LAT             
         10:45 MATEMATICA FIS       ITA LAT              STORIA DELL'ARTE     MATEMATICA FIS       SCIENZE MOTORIE     
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 INGLESE              FIL STORIA           FIL STORIA           SCIENZE NATURALI     MATEMATICA FIS      
         12:35 INGLESE              FIL STORIA           RELIGIONE CATTOLICA_ SCIENZE NATURALI     MATEMATICA FIS      
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4AS     8:00 SCIENZE MOTORIE      MATEMATICA FIS       INGLESE              ITA LAT              MATEMATICA FIS      
         8:55 ITA LAT              MATEMATICA FIS       ITA LAT              ITA LAT              MATEMATICA FIS      
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 INGLESE              ITA LAT              FIL STORIA           INGLESE              FIL STORIA          
         10:45 SCIENZE NATURALI     ITA LAT              FIL STORIA           DISEGNO E STORIA DEL ITA LAT             
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 FIL STORIA           DISEGNO E STORIA DEL MATEMATICA FIS       MATEMATICA FIS       LAB CHI             
         12:35 RELIGIONE CATTOLICA_ FIL STORIA           SCIENZE NATURALI     MATEMATICA FIS       SCIENZE MOTORIE     
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5AS     8:00 MATEMATICA FIS       FIL STORIA           SCIENZE MOTORIE      MATEMATICA FIS       INGLESE             
         8:55 INGLESE              MATEMATICA FIS       FIL STORIA           SCIENZE NATURALI     FIL STORIA          
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 SCIENZE MOTORIE      INGLESE              FIL STORIA           ITA LAT              SCIENZE NATURALI    
         10:45 RELIGIONE CATTOLICA_ DISEGNO E STORIA DEL ITA LAT              ITA LAT              ITA LAT             
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 ITA LAT              ITA LAT              MATEMATICA FIS       DISEGNO E STORIA DEL MATEMATICA FIS      
         12:35 LAB CHI              ITA LAT              MATEMATICA FIS       FIL STORIA           MATEMATICA FIS      
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1BS     8:00 ITA LAT              INGLESE              SCIENZE NATURALI     ITA LAT              ITA LAT             
         8:55 GEO STORIA           INGLESE              SCIENZE MOTORIE      ITA LAT              DISEGNO E STORIA DEL
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 GEO STORIA           RELIGIONE CATTOLICA_ MATEMATICA CON INFOR LAB FIS              GEO STORIA          
         10:45 LAB INFORMATICA      DISEGNO E STORIA DEL MATEMATICA CON INFOR FISICA               INGLESE             
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 SCIENZE MOTORIE      ITA LAT              ITA LAT              MATEMATICA CON INFOR LAB CHI             
         12:35                      ITA LAT                                   MATEMATICA CON INFOR                     
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2BS     8:00 SCIENZE MOTORIE      ITALIANO             MATEMATICA CON INFOR LAB FIS              DISEGNO E STORIA DEL
         8:55 LAT GEO STO          ITALIANO             MATEMATICA CON INFOR LAB CHI              MATEMATICA CON INFOR
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 LAT GEO STO          FISICA               INGLESE              LAT GEO STO          MATEMATICA CON INFOR
         10:45 INGLESE              SCIENZE NATURALI     INGLESE              LAT GEO STO          SCIENZE MOTORIE     
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 LAB INFORMATICA      LAT GEO STO          DISEGNO E STORIA DEL RELIGIONE CATTOLICA_ ITALIANO            
         12:35 ITALIANO                                  LAT GEO STO                                                   
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4BS     8:00 INGLESE              FIL STORIA           FIL STORIA           INGLESE              LAB CHI             
         8:55 SCIENZE NATURALI     ITA LAT              FIL STORIA           SCIENZE MOTORIE      ITA LAT             
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 SCIENZE NATURALI     SCIENZE MOTORIE      MATEMATICA FIS       ITA LAT              FIL STORIA          
         10:45 DISEGNO E STORIA DEL RELIGIONE CATTOLICA_ DISEGNO E STORIA DEL ITA LAT              MATEMATICA FIS      
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 FIL STORIA           MATEMATICA FIS       ITA LAT              MATEMATICA FIS       MATEMATICA FIS      
         12:35 ITA LAT              MATEMATICA FIS       ITA LAT              MATEMATICA FIS       INGLESE             
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1CS     8:00 LAT GEO STO          DISEGNO E STORIA DEL LAB INFORMATICA      FISICA               SCIENZE NATURALI    
         8:55 INGLESE              SCIENZE MOTORIE      MATEMATICA CON INFOR LAT GEO STO          INGLESE             
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 LAB CHI              INGLESE              LAT GEO STO          SCIENZE MOTORIE      MATEMATICA CON INFOR
         10:45 LAB FIS              MATEMATICA CON INFOR ITALIANO             ITALIANO             LAT GEO STO         
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 ITALIANO             MATEMATICA CON INFOR RELIGIONE CATTOLICA_ ITALIANO             LAT GEO STO         
         12:35                      LAT GEO STO                               DISEGNO E STORIA DEL                     
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2CS     8:00 LAB CHI              LAB INFORMATICA      SCIENZE MOTORIE      MATEMATICA CON INFOR ITA LAT             
         8:55 SCIENZE MOTORIE      DISEGNO E STORIA DEL INGLESE              ITA LAT              ITA LAT             
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 INGLESE              GEO STORIA           RELIGIONE CATTOLICA_ GEO STORIA           LAB FIS             
         10:45 MATEMATICA CON INFOR ITA LAT              MATEMATICA CON INFOR GEO STORIA           SCIENZE NATURALI    
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 MATEMATICA CON INFOR ITA LAT              ITA LAT              INGLESE              DISEGNO E STORIA DEL
         12:35 ITA LAT                                   FISICA                                                        
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3CS     8:00 INGLESE              ITA LAT              INGLESE              ITA LAT              SCIENZE NATURALI    
         8:55 ITA LAT              ITA LAT              INGLESE              SCIENZE NATURALI     MATEMATICA FIS      
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 MATEMATICA FIS       MATEMATICA FIS       ITA LAT              FIL STORIA           MATEMATICA FIS      
         10:45 LAB CHI              MATEMATICA FIS       ITA LAT              FIL STORIA           ITA LAT             
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 FIL STORIA           FIL STORIA           DISEGNO E STORIA DEL MATEMATICA FIS       SCIENZE MOTORIE     
         12:35 DISEGNO E STORIA DEL FIL STORIA           RELIGIONE CATTOLICA_ MATEMATICA FIS       SCIENZE MOTORIE     
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5CS     8:00 FIL STORIA           FIL STORIA           ITA LAT              SCIENZE MOTORIE      MATEMATICA FIS      
         8:55 SCIENZE NATURALI     INGLESE              ITA LAT              MATEMATICA FIS       SCIENZE NATURALI    
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 ITA LAT              INGLESE              MATEMATICA FIS       MATEMATICA FIS       ITA LAT             
         10:45 SCIENZE MOTORIE      LAB CHI              MATEMATICA FIS       RELIGIONE CATTOLICA_ ITA LAT             
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 DISEGNO E STORIA DEL MATEMATICA FIS       FIL STORIA           DISEGNO E STORIA DEL FIL STORIA          
         12:35 MATEMATICA FIS       ITA LAT              FIL STORIA           ITA LAT              INGLESE             
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1DS     8:00 FISICA               SCIENZE NATURALI     GEO STORIA           INGLESE              ITA LAT             
         8:55 LAB FIS              INGLESE              GEO STORIA           LAB INFORMATICA      ITA LAT             
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 ITA LAT              SCIENZE MOTORIE      ITA LAT              ITA LAT              GEO STORIA          
         10:45 MATEMATICA CON INFOR SCIENZE MOTORIE      RELIGIONE CATTOLICA_ ITA LAT              MATEMATICA CON INFOR
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 MATEMATICA CON INFOR ITA LAT              MATEMATICA CON INFOR LAB CHI              INGLESE             
         12:35                      DISEGNO E STORIA DEL                      DISEGNO E STORIA DEL                     
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2DS     8:00 SCIENZE MOTORIE      ITA LAT              LAB FIS              ITA LAT              ITA LAT             
         8:55 DISEGNO E STORIA DEL ITA LAT              FISICA               INGLESE              ITA LAT             
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 INGLESE              MATEMATICA CON INFOR LAB CHI              GEO STORIA           RELIGIONE CATTOLICA_
         10:45 ITA LAT              MATEMATICA CON INFOR ITA LAT              GEO STORIA           DISEGNO E STORIA DEL
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 GEO STORIA           INGLESE              SCIENZE MOTORIE      MATEMATICA CON INFOR SCIENZE NATURALI    
         12:35 LAB INFORMATICA                           MATEMATICA CON INFOR                                          
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4DS     8:00 ITA LAT              FIL STORIA           MATEMATICA FIS       MATEMATICA FIS       SCIENZE NATURALI    
         8:55 ITA LAT              DISEGNO E STORIA DEL MATEMATICA FIS       MATEMATICA FIS       FIL STORIA          
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 FIL STORIA           ITA LAT              INGLESE              FIL STORIA           INGLESE             
         10:45 FIL STORIA           MATEMATICA FIS       LAB CHI              SCIENZE MOTORIE      MATEMATICA FIS      
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 SCIENZE MOTORIE      SCIENZE NATURALI     RELIGIONE CATTOLICA_ ITA LAT              ITA LAT             
         12:35 MATEMATICA FIS       INGLESE              ITA LAT              ITA LAT              DISEGNO E STORIA DEL
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5DS     8:00 SCIENZE NATURALI     MATEMATICA FIS       DISEGNO E STORIA DEL FIL STORIA           INGLESE             
         8:55 ITA LAT              MATEMATICA FIS       ITA LAT              SCIENZE MOTORIE      MATEMATICA FIS      
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 ITA LAT              INGLESE              ITA LAT              MATEMATICA FIS       ITA LAT             
         10:45 FIL STORIA           FIL STORIA           INGLESE              MATEMATICA FIS       LAB CHI             
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 DISEGNO E STORIA DEL ITA LAT              MATEMATICA FIS       ITA LAT              FIL STORIA          
         12:35 SCIENZE MOTORIE      SCIENZE NATURALI     MATEMATICA FIS       RELIGIONE CATTOLICA_ FIL STORIA          
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1ES     8:00 MATEMATICA CON INFOR FISICA               ITALIANO             LAT GEO STO          ITALIANO            
         8:55 STORIA DELL'ARTE     ITALIANO             ITALIANO             LAT GEO STO          LAT GEO STO         
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 SCIENZE MOTORIE      LAT GEO STO          SCIENZE MOTORIE      LAB CHI              INGLESE             
         10:45 LAT GEO STO          MATEMATICA CON INFOR INGLESE              SCIENZE NATURALI     STORIA DELL'ARTE    
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 LAT GEO STO          MATEMATICA CON INFOR LAB INFORMATICA      MATEMATICA CON INFOR RELIGIONE CATTOLICA_
         12:35                      INGLESE                                   LAB FIS                                  
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2ES     8:00 LAB FIS              GEO STORIA           FISICA               DISEGNO E STORIA DEL SCIENZE MOTORIE     
         8:55 ITA LAT              GEO STORIA           MATEMATICA CON INFOR ITA LAT              ITA LAT             
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 INGLESE              INGLESE              ITA LAT              ITA LAT              LAB INFORMATICA     
         10:45 DISEGNO E STORIA DEL ITA LAT              ITA LAT              INGLESE              MATEMATICA CON INFOR
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 MATEMATICA CON INFOR SCIENZE MOTORIE      LAB CHI              RELIGIONE CATTOLICA_ GEO STORIA          
         12:35 MATEMATICA CON INFOR                      SCIENZE NATURALI                                              
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3ES     8:00 MATEMATICA FIS       FIL STORIA           MATEMATICA FIS       FIL STORIA           INGLESE             
         8:55 MATEMATICA FIS       SCIENZE NATURALI     ITA LAT              FIL STORIA           ITA LAT             
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 SCIENZE MOTORIE      MATEMATICA FIS       ITA LAT              MATEMATICA FIS       MATEMATICA FIS      
         10:45 INGLESE              ITA LAT              SCIENZE MOTORIE      MATEMATICA FIS       LAB CHI             
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 RELIGIONE CATTOLICA_ ITA LAT              SCIENZE NATURALI     DISEGNO E STORIA DEL FIL STORIA          
         12:35 ITA LAT              DISEGNO E STORIA DEL INGLESE              ITA LAT              FIL STORIA          
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4ES     8:00 RELIGIONE CATTOLICA_ INGLESE              FIL STORIA           MATEMATICA FIS       ITA LAT             
         8:55 MATEMATICA FIS       ITA LAT              FIL STORIA           MATEMATICA FIS       FIL STORIA          
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 ITA LAT              MATEMATICA FIS       INGLESE              SCIENZE NATURALI     LAB CHI             
         10:45 SCIENZE NATURALI     DISEGNO E STORIA DEL MATEMATICA FIS       DISEGNO E STORIA DEL INGLESE             
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 FIL STORIA           SCIENZE MOTORIE      ITA LAT              ITA LAT              MATEMATICA FIS      
         12:35 FIL STORIA           SCIENZE MOTORIE      ITA LAT              ITA LAT              MATEMATICA FIS      
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5ES     8:00 INGLESE              MATEMATICA FIS       FIL STORIA           MATEMATICA FIS       MATEMATICA FIS      
         8:55 ITA LAT              MATEMATICA FIS       FIL STORIA           MATEMATICA FIS       MATEMATICA FIS      
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 FIL STORIA           FIL STORIA           DISEGNO E STORIA DEL SCIENZE NATURALI     LAB CHI             
         10:45 RELIGIONE CATTOLICA_ SCIENZE NATURALI     ITA LAT              SCIENZE MOTORIE      FIL STORIA          
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 SCIENZE MOTORIE      INGLESE              ITA LAT              ITA LAT              ITA LAT             
         12:35 DISEGNO E STORIA DEL ITA LAT              MATEMATICA FIS       INGLESE              ITA LAT             
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1FS     8:00 LAB INFORMATICA      SCIENZE MOTORIE      SCIENZE NATURALI     SCIENZE MOTORIE      ITA LAT             
         8:55 ITA LAT              GEO STORIA           INGLESE              GEO STORIA           ITA LAT             
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 RELIGIONE CATTOLICA_ GEO STORIA           MATEMATICA CON INFOR ITA LAT              DISEGNO E STORIA DEL
         10:45 DISEGNO E STORIA DEL INGLESE              MATEMATICA CON INFOR FISICA               MATEMATICA CON INFOR
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 SCIENZE NATURALI     ITA LAT              ITA LAT              LAB FIS              INGLESE             
         12:35                      ITA LAT                                   MATEMATICA CON INFOR                     
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2FS     8:00 INGLESE              LAB CHI              RELIGIONE CATTOLICA_ SCIENZE NATURALI     DISEGNO E STORIA DEL
         8:55 MATEMATICA CON INFOR DISEGNO E STORIA DEL SCIENZE MOTORIE      LAB FIS              ITA LAT             
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 ITA LAT              ITA LAT              ITA LAT              ITA LAT              ITA LAT             
         10:45 GEO STORIA           ITA LAT              GEO STORIA           MATEMATICA CON INFOR SCIENZE MOTORIE     
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 GEO STORIA           LAB INFORMATICA      INGLESE              MATEMATICA CON INFOR MATEMATICA CON INFOR
         12:35 FISICA                                    INGLESE                                                       
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3FS     8:00 DISEGNO E STORIA DEL SCIENZE NATURALI     DISEGNO E STORIA DEL SCIENZE NATURALI     FIL STORIA          
         8:55 INGLESE              FIL STORIA           ITA LAT              LAB CHI              FIL STORIA          
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 ITA LAT              MATEMATICA FIS       MATEMATICA FIS       ITA LAT              MATEMATICA FIS      
         10:45 SCIENZE MOTORIE      MATEMATICA FIS       SCIENZE MOTORIE      ITA LAT              MATEMATICA FIS      
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 MATEMATICA FIS       ITA LAT              FIL STORIA           INGLESE              INGLESE             
         12:35 RELIGIONE CATTOLICA_ ITA LAT              FIL STORIA           MATEMATICA FIS       ITA LAT             
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4FS     8:00 MATEMATICA FIS       MATEMATICA FIS       FIL STORIA           SCIENZE NATURALI     DISEGNO E STORIA DEL
         8:55 ITA LAT              MATEMATICA FIS       FIL STORIA           FIL STORIA           SCIENZE NATURALI    
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 ITA LAT              ITA LAT              ITA LAT              FIL STORIA           INGLESE             
         10:45 INGLESE              ITA LAT              DISEGNO E STORIA DEL ITA LAT              ITA LAT             
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 FIL STORIA           LAB CHI              SCIENZE MOTORIE      MATEMATICA FIS       MATEMATICA FIS      
         12:35 SCIENZE MOTORIE      RELIGIONE CATTOLICA_ MATEMATICA FIS       INGLESE              MATEMATICA FIS      
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5FS     8:00 ITA LAT              ITA LAT              ITA LAT              FIL STORIA           INGLESE             
         8:55 FIL STORIA           SCIENZE NATURALI     ITA LAT              SCIENZE MOTORIE      SCIENZE NATURALI    
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 SCIENZE MOTORIE      INGLESE              DISEGNO E STORIA DEL RELIGIONE CATTOLICA_ MATEMATICA FIS      
         10:45 MATEMATICA FIS       INGLESE              MATEMATICA FIS       MATEMATICA FIS       DISEGNO E STORIA DEL
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 MATEMATICA FIS       FIL STORIA           FIL STORIA           MATEMATICA FIS       ITA LAT             
         12:35 LAB CHI              MATEMATICA FIS       FIL STORIA           ITA LAT              ITA LAT             
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1GS     8:00 SCIENZE NATURALI     INGLESE              LAB CHI              DISEGNO E STORIA DEL INGLESE             
         8:55 SCIENZE MOTORIE      LAB FIS              FISICA               ITA LAT              MATEMATICA          
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 MATEMATICA           ITA LAT              MATEMATICA           GEO STORIA           MATEMATICA          
         10:45 ITA LAT              ITA LAT              ITA LAT              INGLESE              ITA LAT             
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 DISEGNO E STORIA DEL GEO STORIA           ITA LAT              MATEMATICA           RELIGIONE CATTOLICA_
         12:35                      GEO STORIA                                SCIENZE MOTORIE                          
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1IS     8:00 MATEMATICA CON INFOR INGLESE              GEO STORIA           ITA LAT              MATEMATICA CON INFOR
         8:55 LAB INFO SUC         SCIENZE NATURALI     GEO STORIA           ITA LAT              MATEMATICA CON INFOR
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 GEO STORIA           DISEGNO E STORIA DEL SCIENZE MOTORIE      MATEMATICA CON INFOR ITA LAT             
         10:45 ITA LAT              FISICA               ITA LAT              SCIENZE NATURALI     INGLESE             
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 ITA LAT              FISICA               RELIGIONE CATTOLICA_ DISEGNO E STORIA DEL SCIENZE MOTORIE     
         12:35                      ITA LAT                                   INGLESE                                  
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2IS     8:00 ITA LAT              INGLESE              DISEGNO E STORIA DEL ITA LAT              INGLESE             
         8:55 SCIENZE MOTORIE      MATEMATICA CON INFOR SCIENZE MOTORIE      ITA LAT              RELIGIONE CATTOLICA_
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 SCIENZE NATURALI     MATEMATICA CON INFOR GEO STORIA           ITA LAT              MATEMATICA CON INFOR
         10:45 GEO STORIA           ITA LAT              MATEMATICA CON INFOR FISICA               DISEGNO E STORIA DEL
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 GEO STORIA           ITA LAT              INGLESE              LAB INFO SUC         ITA LAT             
         12:35 FISICA                                    SCIENZE NATURALI                                              
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3IS     8:00 SCIENZE MOTORIE      MATEMATICA FIS       INGLESE              SCIENZE NATURALI     FIL STORIA          
         8:55 INGLESE              LAB CHI FIS SUC      INGLESE              SCIENZE MOTORIE      ITA LAT             
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 DISEGNO E STORIA DEL ITA LAT              ITA LAT              ITA LAT              ITA LAT             
         10:45 LAB CHI FIS SUC      RELIGIONE CATTOLICA_ DISEGNO E STORIA DEL FIL STORIA           MATEMATICA FIS      
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 ITA LAT              FIL STORIA           MATEMATICA FIS       FIL STORIA           MATEMATICA FIS      
         12:35 ITA LAT              FIL STORIA           MATEMATICA FIS       MATEMATICA FIS       SCIENZE NATURALI    
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4IS     8:00 MATEMATICA FIS       SCIENZE MOTORIE      INGLESE              FIL STORIA           MATEMATICA FIS      
         8:55 MATEMATICA FIS       RELIGIONE CATTOLICA_ FIL STORIA           LAB CHI FIS SUC      MATEMATICA FIS      
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 INGLESE              MATEMATICA FIS       FIL STORIA           INGLESE              SCIENZE NATURALI    
         10:45 ITA LAT              ITA LAT              ITA LAT              DISEGNO E STORIA DEL SCIENZE MOTORIE     
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 SCIENZE NATURALI     FIL STORIA           LAB CHI FIS SUC      ITA LAT              ITA LAT             
         12:35 FIL STORIA           DISEGNO E STORIA DEL MATEMATICA FIS       ITA LAT              ITA LAT             
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5IS     8:00 ITA LAT              FIL STORIA           ITA LAT              INGLESE              FIL STORIA          
         8:55 FIL STORIA           ITA LAT              ITA LAT              SCIENZE NATURALI     FIL STORIA          
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 SCIENZE MOTORIE      ITA LAT              SCIENZE MOTORIE      FIL STORIA           MATEMATICA FIS      
         10:45 MATEMATICA FIS       INGLESE              MATEMATICA FIS       ITA LAT              MATEMATICA FIS      
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 DISEGNO E STORIA DEL SCIENZE NATURALI     MATEMATICA FIS       LAB CHI FIS SUC      ITA LAT             
         12:35 RELIGIONE CATTOLICA_ LAB CHI FIS SUC      DISEGNO E STORIA DEL MATEMATICA FIS       INGLESE             
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1LS     8:00 INGLESE              ITA LAT              ITA LAT              MATEMATICA CON INFOR MATEMATICA CON INFOR
         8:55 MATEMATICA CON INFOR SCIENZE MOTORIE      ITA LAT              DISEGNO E STORIA DEL FISICA              
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 GEO STORIA           MATEMATICA CON INFOR LAB CHI FIS SUC      INGLESE              LAB CHI FIS SUC     
         10:45 GEO STORIA           INGLESE              GEO STORIA           ITA LAT              ITA LAT             
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 RELIGIONE CATTOLICA_ DISEGNO E STORIA DEL LAB INFO SUC         ITA LAT              ITA LAT             
         12:35                      FISICA                                    SCIENZE MOTORIE                          
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2LS     8:00 LAB INFO SUC         MATEMATICA CON INFOR ITA LAT              INGLESE              SCIENZE NATURALI    
         8:55 GEO STORIA           MATEMATICA CON INFOR ITA LAT              GEO STORIA           DISEGNO E STORIA DEL
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 SCIENZE NATURALI     INGLESE              FISICA               GEO STORIA           ITA LAT             
         10:45 DISEGNO E STORIA DEL ITA LAT              FISICA               ITA LAT              ITA LAT             
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 ITA LAT              RELIGIONE CATTOLICA_ SCIENZE MOTORIE      MATEMATICA CON INFOR SCIENZE MOTORIE     
         12:35 INGLESE                                   MATEMATICA CON INFOR                                          
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3LS     8:00 LAB CHI FIS SUC      ITA LAT              SCIENZE MOTORIE      ITA LAT              INGLESE             
         8:55 DISEGNO E STORIA DEL INGLESE              DISEGNO E STORIA DEL INGLESE              SCIENZE MOTORIE     
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 ITA LAT              SCIENZE NATURALI     MATEMATICA FIS       FIL STORIA           FIL STORIA          
         10:45 ITA LAT              MATEMATICA FIS       FIL STORIA           FIL STORIA           ITA LAT             
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 MATEMATICA FIS       MATEMATICA FIS       ITA LAT              MATEMATICA FIS       SCIENZE NATURALI    
         12:35 LAB CHI FIS SUC      FIL STORIA           ITA LAT              MATEMATICA FIS       RELIGIONE CATTOLICA_
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4LS     8:00 INGLESE              ITA LAT              FIL STORIA           SCIENZE MOTORIE      SCIENZE NATURALI    
         8:55 ITA LAT              SCIENZE NATURALI     FIL STORIA           RELIGIONE CATTOLICA_ ITA LAT             
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 LAB CHI FIS SUC      SCIENZE MOTORIE      DISEGNO E STORIA DEL FIL STORIA           ITA LAT             
         10:45 MATEMATICA FIS       FIL STORIA           LAB CHI FIS SUC      ITA LAT              FIL STORIA          
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 MATEMATICA FIS       MATEMATICA FIS       ITA LAT              MATEMATICA FIS       INGLESE             
         12:35 DISEGNO E STORIA DEL MATEMATICA FIS       ITA LAT              INGLESE              MATEMATICA FIS      
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5LS     8:00 ITA LAT              SCIENZE NATURALI     SCIENZE MOTORIE      ITA LAT              MATEMATICA FIS      
         8:55 DISEGNO E STORIA DEL INGLESE              FIL STORIA           ITA LAT              LAB CHI FIS SUC     
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 MATEMATICA FIS       FIL STORIA           ITA LAT              MATEMATICA FIS       FIL STORIA          
         10:45 MATEMATICA FIS       FIL STORIA           ITA LAT              MATEMATICA FIS       INGLESE             
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 LAB CHI FIS SUC      ITA LAT              DISEGNO E STORIA DEL INGLESE              ITA LAT             
         12:35 FIL STORIA           MATEMATICA FIS       RELIGIONE CATTOLICA_ SCIENZE NATURALI     SCIENZE MOTORIE     
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1MS     8:00 ITA LAT              INGLESE              ITA LAT              DISEGNO E STORIA DEL GEO STORIA          
         8:55 ITA LAT              RELIGIONE CATTOLICA_ ITA LAT              MATEMATICA CON INFOR MATEMATICA CON INFOR
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 MATEMATICA CON INFOR ITA LAT              SCIENZE NATURALI     FISICA               MATEMATICA CON INFOR
         10:45 SCIENZE MOTORIE      DISEGNO E STORIA DEL LAB INFO SUC         FISICA               ITA LAT             
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 INGLESE              GEO STORIA           SCIENZE MOTORIE      ITA LAT              SCIENZE NATURALI    
         12:35                      GEO STORIA                                INGLESE                                  
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2MS     8:00 DISEGNO E STORIA DEL MATEMATICA CON INFOR ITA LAT              MATEMATICA CON INFOR FISICA              
         8:55 RELIGIONE CATTOLICA_ ITA LAT              ITA LAT              ITA LAT              ITA LAT             
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 LAB INFO SUC         GEO STORIA           SCIENZE NATURALI     ITA LAT              SCIENZE MOTORIE     
         10:45 INGLESE              GEO STORIA           SCIENZE MOTORIE      INGLESE              SCIENZE NATURALI    
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 INGLESE              FISICA               MATEMATICA CON INFOR GEO STORIA           DISEGNO E STORIA DEL
         12:35 ITA LAT                                   MATEMATICA CON INFOR                                          
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3MS     8:00 FIL STORIA           LAB CHI FIS SUC      ITA LAT              MATEMATICA FIS       ITA LAT             
         8:55 FIL STORIA           MATEMATICA FIS       LAB CHI FIS SUC      MATEMATICA FIS       ITA LAT             
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 MATEMATICA FIS       MATEMATICA FIS       MATEMATICA FIS       SCIENZE NATURALI     INGLESE             
         10:45 ITA LAT              INGLESE              FIL STORIA           ITA LAT              RELIGIONE CATTOLICA_
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 ITA LAT              INGLESE              FIL STORIA           SCIENZE MOTORIE      SCIENZE NATURALI    
         12:35 SCIENZE MOTORIE      ITA LAT              DISEGNO E STORIA DEL FIL STORIA           DISEGNO E STORIA DEL
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4MS     8:00 FIL STORIA           SCIENZE NATURALI     FIL STORIA           ITA LAT              LAB CHI FIS SUC     
         8:55 SCIENZE MOTORIE      ITA LAT              MATEMATICA FIS       INGLESE              MATEMATICA FIS      
         9:45 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         9:55 DISEGNO E STORIA DEL ITA LAT              MATEMATICA FIS       FIL STORIA           SCIENZE NATURALI    
         10:45 INGLESE              MATEMATICA FIS       DISEGNO E STORIA DEL FIL STORIA           LAB CHI FIS SUC     
         11:35 intervallo           intervallo           intervallo           intervallo           intervallo          
         11:45 ITA LAT              MATEMATICA FIS       ITA LAT              MATEMATICA FIS       FIL STORIA          
         12:35 ITA LAT              RELIGIONE CATTOLICA_ INGLESE              SCIENZE MOTORIE      ITA LAT             
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
SPORT   8:00                                                                                                         
  LAT    8:55                                                                                                         
         9:45                                                                                                         
1 CEN   9:55                                                                                                         
T       10:45                                                                                                         
         11:35                                                                                                         
         11:45                                                                                                         
         12:35                                           LATINO                                                        
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
SPORT   8:00                                                                                                         
  LAT    8:55                                                                                                         
         9:45                                                                                                         
2 CEN   9:55                                                                                                         
T       10:45                                                                                                         
         11:35                                                                                                         
         11:45                                                                                                         
         12:35                      LATINO                                    LATINO                                   
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
SPORT   8:00                                                                                                         
  LAT    8:55                                                                                                         
         9:45                                                                                                         
1 SUC   9:55                                                                                                         
C       10:45                                                                                                         
         11:35                                                                                                         
         11:45                                                                                                         
         12:35 LATINO                                                                              LATINO              
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
SPORT   8:00                                                                                                         
  LAT    8:55                                                                                                         
         9:45                                                                                                         
2 SUC   9:55                                                                                                         
C       10:45                                                                                                         
         11:35                                                                                                         
         11:45                                                                                                         
         12:35                      LATINO                                    LATINO                                   
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
SPORT   8:00                                                                                                         
  MAT    8:55                                                                                                         
         9:45                                                                                                         
1 CEN   9:55                                                                                                         
T       10:45                                                                                                         
         11:35                                                                                                         
         11:45                                                                                                         
         12:35 MATEMATICA                                                                          MATEMATICA          
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
SPORT   8:00                                                                                                         
  MAT    8:55                                                                                                         
         9:45                                                                                                         
2 CEN   9:55                                                                                                         
T       10:45                                                                                                         
         11:35                                                                                                         
         11:45                                                                                                         
         12:35                      MATEMATICA CON INFOR                                           MATEMATICA CON INFOR
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
SPORT   8:00                                                                                                         
  MAT    8:55                                                                                                         
         9:45                                                                                                         
TRIEN   9:55                                                                                                         
NIO C   10:45                                                                                                         
         11:35                                                                                                         
         11:45                                                                                                         
         12:35                                                                                                         
         13:30                      MATEMATICA                                                     MATEMATICA          


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
SPORT   8:00                                                                                                         
  FIS    8:55                                                                                                         
         9:45                                                                                                         
TRIEN   9:55                                                                                                         
NIO C   10:45                                                                                                         
         11:35                                                                                                         
         11:45                                                                                                         
         12:35                                                                                                         
         13:30 FISICA                                                                                                  


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
SPORT   8:00                                                                                                         
  MAT    8:55                                                                                                         
         9:45                                                                                                         
1 CEN   9:55                                                                                                         
         10:45                                                                                                         
         11:35                                                                                                         
         11:45                                                                                                         
         12:35 MATEMATICA                                MATEMATICA CON INFOR                      MATEMATICA          
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
SPORT   8:00                                                                                                         
  MAT    8:55                                                                                                         
         9:45                                                                                                         
2 CEN   9:55                                                                                                         
         10:45                                                                                                         
         11:35                                                                                                         
         11:45                                                                                                         
         12:35                      MATEMATICA                                MATEMATICA CON INFOR MATEMATICA          
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
SPORT   8:00                                                                                                         
  ING    8:55                                                                                                         
         9:45                                                                                                         
1 CEN   9:55                                                                                                         
         10:45                                                                                                         
         11:35                                                                                                         
         11:45                                                                                                         
         12:35 INGLESE                                                                             INGLESE             
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
SPORT   8:00                                                                                                         
  ING    8:55                                                                                                         
         9:45                                                                                                         
2 CEN   9:55                                                                                                         
         10:45                                                                                                         
         11:35                                                                                                         
         11:45                                                                                                         
         12:35                      INGLESE                                                        INGLESE             
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
SPORT   8:00                                                                                                         
  ING    8:55                                                                                                         
         9:45                                                                                                         
1 SUC   9:55                                                                                                         
C       10:45                                                                                                         
         11:35                                                                                                         
         11:45                                                                                                         
         12:35 INGLESE                                   INGLESE                                                       
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
SPORT   8:00                                                                                                         
  ING    8:55                                                                                                         
         9:45                                                                                                         
2 SUC   9:55                                                                                                         
C       10:45                                                                                                         
         11:35                                                                                                         
         11:45                                                                                                         
         12:35                                                                                                         
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
SPORT   8:00                                                                                                         
  ST F   8:55                                                                                                         
         9:45                                                                                                         
IL TR   9:55                                                                                                         
I CE    10:45                                                                                                         
         11:35                                                                                                         
         11:45                                                                                                         
         12:35                                                                                                         
         13:30 FIL STORIA                                                     FIL STORIA           FIL STORIA          
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
SPORT   8:00                                                                                                         
  ST F   8:55                                                                                                         
         9:45                                                                                                         
IL TR   9:55                                                                                                         
  CE     10:45                                                                                                         
         11:35                                                                                                         
         11:45                                                                                                         
         12:35                                                                                                         
         13:30                      FIL STORIA           FIL STORIA           FIL STORIA           FIL STORIA          


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
SPORT   8:00                                                                                                         
  ST F   8:55                                                                                                         
         9:45                                                                                                         
IL TR   9:55                                                                                                         
IE SU   10:45                                                                                                         
         11:35                                                                                                         
         11:45                                                                                                         
         12:35                                                                                                         
         13:30 FIL STORIA           FIL STORIA           FIL STORIA           FIL STORIA           FIL STORIA          


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
SPORT   8:00                                                                                                         
  L2 C   8:55                                                                                                         
         9:45                                                                                                         
EN      9:55                                                                                                         
         10:45                                                                                                         
         11:35                                                                                                         
         11:45                                                                                                         
         12:35                                                                                     ITALIANO            
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
SPORT   8:00                                                                                                         
  L2 S   8:55                                                                                                         
         9:45                                                                                                         
UCC     9:55                                                                                                         
         10:45                                                                                                         
         11:35                                                                                                         
         11:45                                                                                                         
         12:35                                                                                     ITALIANO            
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
SPORT   8:00                                                                                                         
  SCI    8:55                                                                                                         
         9:45                                                                                                         
1 CEN   9:55                                                                                                         
T       10:45                                                                                                         
         11:35                                                                                                         
         11:45                                                                                                         
         12:35 SCIENZE NATURALI                          SCIENZE NATURALI                          SCIENZE NATURALI    
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
SPORT   8:00                                                                                                         
  SCI    8:55                                                                                                         
         9:45                                                                                                         
2 CEN   9:55                                                                                                         
T       10:45                                                                                                         
         11:35                                                                                                         
         11:45                                                                                                         
         12:35                      LAB CHI                                   SCIENZE NATURALI     SCIENZE NATURALI    
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


Istituto Istruzione Superiore Edoardo Amaldi

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
SPORT   8:00                                                                                                         
  SCI    8:55                                                                                                         
         9:45                                                                                                         
TRIEN   9:55                                                                                                         
NIO     10:45                                                                                                         
         11:35                                                                                                         
         11:45                                                                                                         
         12:35                                                                                                         
         13:30 SCIENZE NATURALI                                               SCIENZE NATURALI                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
SPORT   8:00                                                                                                         
  SCI    8:55                                                                                                         
         9:45                                                                                                         
1 SUC   9:55                                                                                                         
C       10:45                                                                                                         
         11:35                                                                                                         
         11:45                                                                                                         
         12:35 SCIENZE NATURALI                                                                                        
         13:30                                                                                                         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
SPORT   8:00                                                                                                         
  SCI    8:55                                                                                                         
         9:45                                                                                                         
2 SUC   9:55                                                                                                         
C       10:45                                                                                                         
         11:35                                                                                                         
         11:45                                                                                                         
         12:35                                                                                     SCIENZE NATURALI    
         13:30                                                                                                         
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu